АЛРИИ совместно с АНО «Цифровая экономика» на конференции AI Journey

24 ноября на международной онлайн-конференции Artificial Intelligence Journey АНО «Цифровая экономика» представила новый аналитический отчет «Эффективные отечественные практики на базе технологий искусственного интеллекта в обрабатывающей промышленности» разработанный совместно с АЛРИИ.


Основная цель отчета — познакомить представителей промышленных предприятий, ФОИВов, цифрового бизнеса с успешными практиками применения технологии ИИ в промышленности, а также продемонстрировать позитивные эффекты от реализации. Для этой цели были отобраны лучшие кейсы цифровизации от отечественных компаний, в том числе с применением технологии искусственного интеллекта.

Кейсы отбирались по 3 критериям:

  •  подтвержденный положительный бизнес-эффект,
  •  возможность для тиражирования
  •  отсутствие необходимости использования аппаратных и программных компонентов из недружественных стран для воспроизведения решения.


Статистика и успешность кейсов доказывает, что ИИ — это путь к снижению затрат, увеличению выработки и персонифицированности продуктов. Его внедрение во многом принесет пользу как институтам и организациям, так и гражданам. Поэтому, в ближайшем будущем необходимо поддерживать и подстегивать разработку ИИ-решений. Разработанный АЛРИИ и АНО «Цифровая экономика» кейсбук — это важный этап на пути к повышению количества внедренных решений в промышленной отрасли.


Ознакомиться с отчетом можно по ссылке.

2022-11-28

Контакты

Сколковский институт науки и технологий
Большой бульвар 30, с. 1
Москва, Россия 121205